Composição e Competência das Turmas, Seções, Corte Especial e Conselho de Administração
  • Compartilhar no Facebook
  • Compartilhar no Twitter
  • Compartilhar no Whatsapp
  • TRF4 no Flickr
  • Assine o RSS do TRF4

Victor Luiz dos Santos Laus

Presidente

Luís Alberto d'Azevedo Aurvalle

Vice-Presidente

Luciane Amaral Corrêa Münch

Corregedora Regional
DESEMBARGADOR(A) / JUIZ(A) FEDERAL TURMA SEÇÃO COMPETÊNCIA
Roger Raupp Rios - Pres. 1ª Turma Primeira Seção Tributária e Execuções Fiscais
Juiz Federal Alexandre Gonçalves Lippel
Juiz Federal Francisco Donizete Gomes
Maria de Fátima Freitas Labarrère 2ª Turma
Rômulo Pizzolatti
Sebastião Ogê Muniz - Pres.
Marga Inge Barth Tessler 3ª Turma Segunda Seção Administrativa, Civil e Comercial
Rogerio Favreto 
Vânia Hack de Almeida - Pres.
Ricardo Teixeira do Valle Pereira - Pres. 4ª Turma
Cândido Alfredo Silva Leal Júnior
Vivian Josete Pantaleão Caminha
Osni Cardoso Filho - Pres. 5ª Turma Terceira Seção Previdência e Assistência Social
Juiz Federal Altair Antonio Gregorio
Juíza Federal Gisele Lemke
João Batista Pinto Silveira - Pres. 6ª Turma
Juíza Federal Taís Schilling Ferraz
Juiz Federal  Julio Guilherme Berezoski Schattschneider
Luiz Fernando Wowk Penteado

1ª Turma Regional Suplementar do Paraná

Fernando Quadros da Silva (Marcelo Malucelli*)
Márcio Antônio Rocha - Pres.
Paulo Afonso Brum Vaz

1ª Turma Regional Suplementar de Santa Catarina

Celso Kipper - Pres.
Jorge Antonio Maurique
Claudia Cristina Cristofani 7ª Turma Quarta Seção Penal
Salise Monteiro Sanchotene - Pres.
Luiz Carlos Canalli
Carlos Eduardo Thompson Flores Lenz - Pres. 8ª Turma
João Pedro Gebran Neto
Leandro Paulsen
* Ato 348/2019
 
 

 

Corte Especial - Composição
Marga Inge Barth Tessler
Maria de Fátima Freitas Labarrère
Paulo Afonso Brum Vaz
Luiz Fernando Wowk Penteado
Carlos Eduardo Thompson Flores Lenz
Victor Luiz dos Santos Laus (Presidente)
João Batista Pinto Silveira
Celso Kipper
Luís Alberto d'Azevedo Aurvalle (Vice-Presidente)
Luciane Amaral Corrêa Münch (Corregedora Regional)
Jorge Antonio Maurique
Cândido Alfredo Leal Júnior
Claudia Cristina Cristofani
João Pedro Gebran Neto
Leandro Paulsen
Sebastião Ogê Muniz
Roger Raupp Rios
 
Suplentes
Vânia Hack de Almeida
Salise Monteiro Sanchotene
Luiz Carlos Canalli

                                                                     

Conselho de Administração - Composição
Victor Luiz dos Santos Laus
Luís Alberto d'Azevedo Aurvalle
Luciane Amaral Corrêa Münch
Sebastião Ogê Muniz
Salise Monteiro Sanchotene
Suplentes
Marga Inge Barth Tessler
Leandro Paulsen